Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автор будущей биографии Михаила Саакашвили убит талибами в Афганистане


23.01.2014   12:08


Известный американский политолог Александрос Петерсен оказался одним из трех американских граждан, погибших в ходе террористической атаки в Афганистане 17 января.

Эксперт, специализировавшийся на изучении Кавказа и Центральной Азии, прибыл в Афганистан в начале января для работы в местном представительстве Американского университета.

По данным издания The Daily Beast, параллельно 29-летний Петерсен работал над написанием биографии бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. Как уточняется на сайте вашингтонского политологического центра "Атлантический Совет", где работал Петерсен, его книга о Саакашвили "должна была быть закончена в течение нескольких месяцев". Не уточняется, будет ли продолжена эта работа другим автором.

Известно, что Александрос Петерсен неоднократно посещал Россию, а также издал несколько книг о евразийской геополитике.

Напомним, что жертвами кровавого теракта, осуществленного талибами в Кабуле, стал 21 человек. В их числе 13 иностранцев, среди которых граждане США, Великобритании, Канады, России и Ливана, а также три работника Организации Объединенных Наций.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна