Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Официальной причиной смерти Зураба Хурция в Киеве назван сердечный приступ


21.02.2014   12:47


Причиной смерти в Украине гражданина Грузии Зураба Хурциа экспертиза установила сердечный приступ. В заключение экспертизы сказано, что причиной смерти Зураба Хурция является ишемическое заболевание, сердечный недостаток.

"Нам, членам семьи, было известно, что его беспокоил диабет, он перенес инфаркт, и вероятно, то положение, где он находился, вызвало сердечный приступ"- отметил Константин Сабиашвили.

Семья умершего в Украине гражданина Грузии Зураба Хурциа не доверяет заключению экспертизы - заявила сестра покойного Нино Хурциа в беседе с изданием "Квира". По ее словам, смерть ее брата вызвана отравляющим газом, пущенным в Киеве, из-за чего с ним случился сердечный приступ.

"Мой брат умер не от своей болезни, а от искусственно вызванного сердечного приступа. Все те, кто там скончались, были больны и умерли от сердечного приступа? Провоцирующим это был газ, пущенный на Майдане. Я не спрашиваю ни о чем, знаю, что не смогу за это жаловаться на украинские власти, и справедливости не достигну. Просто я спешу, чтобы как можно быстрее был урегулирован этот вопрос, и привезли тело брата"- заявила Нино Хурциа.

Семья Хурциа социально незащищенная, и живет в довольно тяжелых условиях в Сенаки. Причиной кончины Хурциа украинская экспертиза установила сердечный приступ. В консульстве Грузии в Украине "Квире" заявили, что в заключении указано, что причиной смерти Зураба Хурциа стала ишемическая болезнь, сердечный недостаток.

По информации консульства, посольство уже подготовило необходимые процедуры для перевозки покойного и сейчас ждет решения семьи. Зураб Хурциа скончался в Киеве 18 февраля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна