Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гедеванишвили примет участие в ЧЕ -2015 и намерена выступить на Олимпиаде- 2018 в Южной Корее


13.03.2014   11:44

Тенгиз Пачкория


Бронзовый призер ЧЕ 2010 и 2012 годов, участница трех зимних Олимпийских Игр Элене Гедеванишвили примет участие в чемпионате Европы 2015 года и намерена выступить в Олимпиаде 2018 года в Южной Корее. В интервью грузинскому еженедельнику "Сарке" она сказала, что "сейчас отдыхает, вскоре начнет подготовку к предстоящему в январе будущего года ЧЕ-2015". "Если получится, то я буду участвовать в Олимпиаде 2018 года в Южной Корее, мой 21-летний брат горнолыжник Дмитрий тоже намерен получить право /лицензию-прим.корр./ на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года", - отметила она. Фигуристка отметила, что ее брата Дмитрия "считают перспективным горнолыжником, надеюсь, что он добьется успехов на международной арене".

24-летняя Элене призналась, что "мечтает о создании семьи, о том, чтобы у нее были дети, но пока не готова к этому шагу". "Надо все взвесить, сформироваться по этому вопросу, а потом принимать решения о создании семьи", - отметила фигуристка, которая трижды добивалась права участвовать в Олимпийских играх / 2006, 2010 и 2014 годов/.

В свою очередь президент Федерации фигурного катания Грузии Мака Гиоргобиани в беседе с автором этих строк сказала: "Надеюсь, что Элена Гедеванишвили еще не раз порадует Грузию и всех поклонников фигурного катания в мире своими выступлениями". Она отметила, что "успехи Элене в последние годы дали большой стимул развитию фигурного катания в Грузии, в стране растет несколько десятков талантливых фигуристов, которые могут добиться больших успехов на международной арене".

Э.Гедеванишвили родилась и выросла в Тбилиси, она является первой грузинской фигуристкой, завоевавшей медали на чемпионатах Европы. Начала заниматься фигурным катанием в Тбилиси сперва под руководством тренера Лелы Чопикашвили , а потом Тамары Анджапаридзе, с 10 лет вместе с семьей переехала в Москву, где продолжила заниматься фигурным катанием. В конце 2006 года переехала в США, где возобновила тренировки. В последние годы живет и тренируется в Канаде, с прошлого года ее тренером является Брайан Гислайн.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна