Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По делу о гибели Зураба Жвания был допрошен Вано Мерабишвили


22.03.2014   11:37


По делу о гибели бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания накануне был допрошен экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

Как заявил «IPN» руководитель пресс-службы Главной прокуратуры Грузии Темур Долидзе, Мерабишвили не смог вспомнить каких-либо важных для дела обстоятельств, а лишь пояснил, что во время брифинга, проведенного 3 февраля 2005 года, им была названа причиной смерти Жвания отравление природным газом потому, что он лично находился на месте происшествия, где ощущался запах угара.

«О гибели Жвания Мерабишвили впервые сообщил общественности 3 февраля, расценив произошедшее как несчастный случай. Также им предварительно была названа причина смерти – отравление природным газом. Брифинг был проведет 3 февраля 2005 года в 08:38. В это время еще не было не только экспертного заключения, но и не было начато исследование трупов. Проведение экспертизы началось в 09:00», - отметил Темур Долидзе.

Что касается вопроса «IPN» о том, планируется ли по этому делу допрос других бывших высокопоставленных чиновников, Долидзе заявил, что это не исключено.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, по официальной версии прежних властей, скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года. При нынешнем руководстве страны следствие о гибели Зураба Жвания было возобновлено.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна