Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх освятил Иверскую икону Божьей Матери – хранительницу рубежей Грузии


22.06.2014   18:52


Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II освятил Иверскую икону Божьей Матери – хранительницу рубежей Грузии.

Идея создания этой иконы принадлежит духовному наставнику грузинских пограничников, протоиерею храма Светицховели Микаэлю Мачарадзе. Именно по его инициативе, на пожертвования грузинских пограничников и с благословения грузинского патриарха была написана икона-хранительница рубежей Грузии.

В Светицховели патриарх освятил и другие иконы-хранительницы границ Грузии, которые будут находиться в различных управлениях пограничной полиции. Главная же икона-хранительница рубежей Грузии будет находиться в управлении пограничной полиции «Казбеги» в Степанцминдской и Хевской епархии.

Отметим, что в завершении сегодняшней воскресной проповеди в храме Светицховели Илия II благословил и пограничников.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна