Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В самом высокогорном селе Грузии, Ушгули, будет построен мужской монастырь


25.06.2014   20:58


Митрополит Местии и Земо Сванети Иларион и настоятель мужского монастыря в Ушгули (высокогорное село Сванети), архимандрит Иона выступили с инициативой строительства монастыря 13 ассирийских отцов. Об этом сообщает журнал «Карибче».

По информации авторов статьи, мужской монастырь будет построен в селе Ушгули, около горной вершины Шхара.

Следует сообщить, что в Ушгули, самом высокогорном населенном пункте в Европе (2200 метров над уровнем моря) уже построено 8 монастырей.

По словам отца Иона, «когда он сообщил о своей идее построить еще один монастырь в Ушгули, в местечке «Загаро» митрополиту, «ему это понравилось и он благословил доброе начинание».

Местечко «Загаро», одно красивейших уголков Грузии объединяет Нижнюю и Верхнюю Сванетию.

Издание «Карибче» благодарит население Ушгули за помощь и солидарность.

«Мы хотим поблагодарить население Ушгули за помощь в этом добром деле. Кроме этого, следует выразить искреннюю признательность господину Ираклию Гурчиани, который выразил желание помочь нам. Мы хотим благословить всех людей, которые примут участие в строительстве этого монастыря. Пусть монастырь 13 ассирийских отцов объединит не только Нижнюю и Верхнюю Сванетию, но и территорию Всея Грузии!

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна