Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мое терпение иссякло - Роман Пипия


30.07.2014   13:57


Владелец футбольного клуба "Динамо Тбилиси" Роман Пипия заявляет что его терпение иссякло. По его словам, пока он будет владельцем клуба, в нем будут играть лишь те футболисты, которые выложат сердце и душу ради "Динамо". Об этом Пипия заявил сегодня на пресс-конференции.

Роман Пипия подтвердил факт увольнения из клуба футболистов, в том числе ряда ТОП-игроков. Он отметил, что главным тренером клуба больше не будет Михал Билек и в клубе не будут играть футболисты - Георгий Меребашвили, Элгуджа Григалашвили, Торнике Горгиашвили, Давид Квирквелия, Георгий Хидашели, Отар Марцваладзе. Из клуба уволены также несколько легионеров - Радэк Досоудил, Рафаэль Гарсия, Рафа Джорда и Патрик Вуо. По некоторым данным из клуба уволен и вратарь сборной Грузии Георгий Лория.

"Мое терпение иссякло и я решил омолодить команду. Пока я буду владельцем "Динамо", в этой команде будут играть лишь те футболисты, которые выложат сердце и душу ради "Динамо". Решение об освобождении Михала Билека я принял после того, как по время 90-минутной игры с "Актобе" он не смог порадовать болельщиков", - заявил Пипия.

По его словам, на официальной странице клуба была опубликована информация о контрактах, зарплатах и бонусах футболистов, которые Пипия назвал неадекватными.

"Футболисты имели неадекватные зарплаты. Публиковать зарплаты некоторых даже стыдно. У людей нет возможности и на 1000 лари, а эти получали десятки тысяч и ничего не делали. Не хочу говорить об ответственности этих футболистов", - заявил Пипия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна