Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх Грузии призвал прихожан вместе помолиться 21 сентября в 12:00


20.09.2014   14:48


Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II благословляет народ на совместную молитву 21 сентября. Об этом говорится в заявлении патриархии Грузии , с которым накануне ознакомил журналистов протоиерей Давид Шарашенидзе.

В заявлении, в частности, отмечается, что Святейший и Блаженнейший Илия II благословляет всея Грузию обратиться 21 сентября в 12:00 с всеобщей молитвой о благополучии страны к своей покровительнице, Пресвятой Богородице.

«Мы должны зажечь свечу и три раза произнести следующую молитву: «Милосердия двери отверзи нам благословенная Богородице, надеющиеся на Тя да не погибнем, но избавимся Тобою от бед: Ты бо еси спасение рода христианского. Аминь!». Те, кто в это время не будет находиться в храме, смогут произнести эту молитву и дома, на улице, в транспорте, и вообще, в любом месте. Главное, чтобы мы все, молодежь, пожилые люди и детьми одновременно обратились к Пресвятой Деве Марии, испрашивая ее покровительства и помощи нашей Родине и каждому из нас. У совместной молитвы большая сила «, - говорится в заявлении патриархии.

21 сентября православный мир празднует Рождество Пресвятой Богородицы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна