Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Кипре будет построен грузинский монастырский комплекс


23.10.2014   10:32


Грузинской Православной Церкви на Кипре был передан участок земли. Как сообщил журналистам в патриархии Грузии протопресвитер Георгий Звиададзе, на этом земельном участке будет построен монастырский комплекс, что даст возможность грузинским духовным лицам совершать церковное богослужение для грузин, проживающих на Кипре.

Протопресвитер рассказал и о визите Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II на Кипр. По его словам, визит состоялся по официальному приглашению Блаженнейшего Архиепископа Кипрского Хризостома II.

По информации Георгия Звиададзе, патриарху Илие II и другим членам грузинской делегации была дана возможность посетить на севере Кипра место, где с 10 века существовал грузинский монастырский комплекс (Галия), сейчас же там лишь руины. Предстоятель Грузинской Православной Церкви отслужил там благодарственный молебен и панихиду.

Как сообщил протопресвитер, официальная же встреча была проведена в резиденции Архиепископа Кипрского и на ней, в частности, шла речь о подготовке Вселенского церковного собора, который пройдет в 2016 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна