Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два гражданина России депортированы из Грузии


02.11.2014   20:45


Два гражданина России Бекхан Гельгоев и Жалавди Гериев депортированы из Грузии. Депортация осуществлена из аэропорта Кутаиси рейсом Кутаиси-Москва.

Как сообщают представители пограничной службы, двум гражданам России было отказано во въезде в Грузию в связи с тем, что они не смогли ответить на вопросы пограничников.

К изучению вопроса о задержании российских граждан подключился и аппарат омбудсмена. Как заявляет представитель Народного защитника Мадона Масиладзе, после изучения дела омбудсмен лично сделает заявление.

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источники в аэропорту, жителей Чечни "выделили из общего числа пассажиров, прибывших на рейсе Будапешт - Кутаиси" и "начали более детальную проверку документов". "Во время допроса у Гельгоева сдали нервы и он сказал: "Мы знаем про грузинскую демократию с пытками в тюрьмах"", - утверждает источник.

После этого у жителей Чечни, по словам источника, были отобраны паспорта, им запретили пользоваться средствами связи.

"При прохождении паспортного контроля нас отвели в отдельное помещение, где находилось несколько человек. Вопросы задавались самые разные: где мы учимся, чем занимаемся, зачем ездили в Евросоюз и так далее", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Жалавди Гериев.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна