Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии обеспокоен подписанием договора между Москвой и Цхинвали


18.03.2015   19:10


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выражает крайнее беспокойство в связи с подписанием в Москве договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и оккупационным режимом Цхинвали.

«Этот шаг против территориальной целостности суверенного государства еще больше осложняет ситуацию после оккупации и переводит ее в степень аннексии», — говорится в специальном заявлении президента, распространенном его пресс-службой вскоре после подписания договора.

Президент Грузии возмущен тем, что на усилия правительства Грузии по урегулированию проблем в грузино-российских отношениях и поиску разумных путей их решения Российская Федерация отвечает совершенно деструктивными действиями, создающими проблему процессу переговоров и крайне обостряющими обстановку.

Георгий Маргвелашвили обращается к мировому сообществу с призывом объединить усилия по пресечению аннексии территорий суверенного государства и остановке тех действий России, которые создают угрозу безопасности не только непосредственных соседей России, но и всей Европы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна