Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«BP –Грузия» готова изменить маршрут оккупированного участка нефтепровода Баку-Супса


13.07.2015   16:12


По заявлению менеджера связей с общественностью "BP –Грузия" Тамилы Чантладзе, у компании есть план, подразумевающий перенос трубы из оккупированной территории. По ее словам, такой план появился вскоре после пуска трубопровода в эксплуатацию.

"С самого же начала, как только мы стали оперировать трубопроводом, надо было сменить определенные старые секции. Часть мы сменили, часть следовало принять в эксплуатацию, и мы продолжили оперирование. Планировалось сменить остальную часть и, следовательно, это является частью данного плана. По плану, труба перейдет с этой территории. В течение ряда лет оперирование идет спокойно, безопасно, и сегодня такое же положение"- заявила Чантладзе.

К информации, российские оккупанты почти на километр сдвинули вглубь т.н. границу в Горийском районе. В результате этого определенная часть нефтепровода BP оказалась на оккупированной территории, прилегающей к селу Орчосани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна