Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская сторона еще раз призвала Россию взять на себя обладающее юридической силой обязательство о неприменении силы


10.12.2015   16:06


Со стороны некоторых участников Женевских переговоров при рассмотрении вопроса о неприменении силы имела место попытка политизации этой темы, - говорится в заявлении МИД Грузии касательно проведенного очередного раунда Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

В заявлении, в частности, отмечается, что участники переговоров от Грузии еще раз призвали Россию взять на себя обладающее юридической силой обязательство о неприменении силы, так же, как это сделала Грузия в одностороннем порядке.

Как отмечается в заявлении МИД, переговоры проходили в рабочем режиме, в соответствии с повесткой дня и были рассмотрены все важные для Грузии вопросы.

Очередной, 34-й раунд Женевских дискуссий состоялся 8-9 декабря. Были проведены встречи двух рабочих групп, на которых участники переговоров предстали в индивидуальном статусе.

В рамках первой рабочей группы были обсуждены вопросы, касающиеся безопасности и стабильности на грузинских оккупированных территориях – в Абхазии и Цхинвальском регионе, а в рамках второй рабочей группы – вопросы, связанные с безопасным и достойным возвращением вынужденно перемещенных лиц и беженцев в собственные дома.

Следующий, 35-й раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье намечен на 22-23 марта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна