Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выставка о российской оккупации Грузии открылась в Киеве


11.12.2015   23:36


На платформе культурных инициатив "Изоляция" стартовал проект "Границы, которые ползут" при поддержке Министерства культуры и защиты памятников Грузии на тему оккупации, актуальной как в Грузии, так и сейчас в Украине, передает корреспондент УНН.

"Не очень приятная тема "Ползущие границы", которая была представлена на 56-м Венецианском биеннале современного искусства от Грузии. Я думаю, что этот проект дает возможность познать момент агрессии, оккупации, понять нарушение суверенитета и территориальной целостности, потому что в Грузии оккупировано 20% территории. Увидеть безответственное поведение некоторых членов Совета Безопасности, Россию имею в виду. Я уверен, что Россия гораздо больше имела от добрососедства, чем от той деструктивной политики, которую они проводят в отношении своих соседей", - отметил посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.

Организаторы выставки отметили, что главной идеей проекта "Границы, которые ползут" является отражение реальности, с которой сталкивается Грузия и другие страны, в частности Украина из-за своего геополитического положения. Выставка имеет цель максимально осветить эту ситуацию.

"Наш проект состоит из шести различных зон. Например, первый сектор начинается с фотоколлажа границ оккупированной зоны Абхазии, и часть, которая именно "ползет" в сторону Грузии", - отметила одна из участников проекта Ния Мгалобшвили.

Напомним, платформа культурных инициатив "Изоляция" была основана в Донецке, однако в июне 2014 г. была захвачена боевиками, после чего переехала в Киев.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна