Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии намерено приобрести электромобили


09.03.2015   13:05


Япония окажет Грузии непроектную грантовую помощь в размере 500 000 000 японских йен (приблизительно $4.2 млн). Обменные ноты и соответствующую документацию подпишут завтра посол Японии в Грузии Тошио Каитани и глава Минфина Грузии Нодар Хадури.

Эта непроектная грантовая помощь нацелена на приобретение эко-дружественных автомобилей нового поколения, к примеру, таких как гибридный автомобиль (HV), гибридный автомобиль с возможностью подзарядки (PHEV), электромобиль (EV) и транспортное средство, работающее на чистом дизеле (CD).

Осуществление указанной грантовой помощи должно способствовать улучшению экологической обстановки в Грузии.

Япония, в сотрудничестве с правительством Грузии, в рамках официального содействия развитию (ODA) осуществила проекты различной направленности. Эта помощь в отношении Грузии, составившая $370 млн, охватывает такие направления, как улучшение экономической инфраструктуры, сельское хозяйство и социальный сектор, культура и развитие человеческих ресурсов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна