Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии пока не смогли нейтрализовать факторы, отрицательно влияющие на курс лари


25.04.2015   23:07


Мы пока не смогли нейтрализовать факторы, отрицательно влияющие на курс лари, об этом в эфире телекомпании «Имеди» заявил глава парламентского комитета по аграрным вопросам Гигла Агулашвили.

По словам народного избранника, национальная валюта стремительно обесценивается.

«Грузинская общественность спорит, какие факторы влияют на процесс девальвации национальной валюты, внешние или внутренние. На наш взгляд, определяющее значение все же имеют внешние факторы, хотя это никого не успокаивает и, конечно, не освобождает от ответственности. В связи с этим мы должны быть более активными»,- отметил депутат.

Член правящей команды считает, что если план по преодолению кризиса, разработанный правительством не даст положительный результат, то в этом случае необходимо быстро сменить тактику.

Напомним, что 12 марта министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили на объединенном заседании комитета отраслевой экономики и финансово-бюджетного комитета парламента Грузии представил депутатам разработанный правительством план вывода страны из экономического и финансового кризиса.

План правительства состоит из трех частей и рассчитан на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу. Первая часть плана рассчитана на период с марта по июнь 2015 года, вторая - до конца 2015 года, а долгосрочный план охватывает период 2015-2017 годов.

В первую очередь правительство собирается ускорить приватизацию все еще остающихся в собственности государства объектов. Преодолению кризиса должны также способствовать поощрение развития туризма, содействие притоку дополнительных инвестиций, сокращение административных расходов, осуществление крупных инфраструктурных проектов и осуществление законодательных изменений с целью стимулирования бизнеса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна