Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Советник президента Грузии раскритиковал законопроект о лишении НБГ надзорной функции


27.05.2015   23:17


Законопроект, предполагающий лишение Национального банка Грузии надзорной функции, с профессиональной точки зрения не может быть оценен как хотя бы удовлетворительный, - заявил журналистам советник президента Грузии по экономическим вопросам Георгий Абашишвили после встречи со специалистами отрасли. По его словам, это плохо подготовленная инициатива.

«... Указанная инициатива подготовлена поспешно и содержит в себе много ошибок. Так, даже в пояснительной записке приводятся абсолютно противоречивые соображения, и практически с профессиональной точки зрения этот законопроект не может быть оценен как хотя бы удовлетворительный, то есть – это плохо подготовленная инициатива», - заявил Георгий Абашишвили.

Вместе с тем, по его словам, это решение не только навредит банковскому сектору, а коснется и всех граждан. «...Параллельно это отразится на инвестиционной среде страны и бизнес-имидже. Принятие подобного типа решений в этой форме прямо наносит вред экономике страны», - заявил Георгий Абашишвили после встречи с экономическими экспертами.

Предлагаемый законопроект подразумевает отделение Службы банковского надзора от Национального банка Грузии и учреждение её как отдельного юридического лица публичного права. Инициаторами законопроекта являются председатель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Тамаз Мечиаури и его заместитель Нодар Эбаноидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна