Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов Грузии провел встречу с замминистра финансов Китая


23.08.2015   17:28


Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился с заместителем министра финансов Китая Ши Яобином. Одной из главных тем встречи было рассмотрение двусторонних торгово-экономических отношений.

По информации Минфина Грузии, Нодар Хадури поблагодарил своего гостя за поддержку, которую китайское правительство оказывает Грузии как с точки зрения технической помощи, так и в плане обмена опытом.

Стороны также выразили надежду, что будет продолжена активная коммуникация между китайскими и грузинскими компаниями в разных секторах, таких как сельское хозяйства, энергетика, инфраструктура, здравоохранение.

Речь также коснулась развития транспортных и логистических возможностей между Европой и Азией и использования в этом направлении потенциала Грузии. Было отмечено, что Грузия имеет все возможности превратиться в одну из узловых стран "Щелкового пути".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна