Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Департамент туризма Аджарии отчитался за сентябрь 2015 года


11.10.2015   18:57


Департамент туризма Аджарии публикует итоговый дайджест за сентябрь 2015 года. В нем сообщается, что сентябрь нынешнего года особо выделялся солнечной погодой и "бархатным" морским сезоном. Продленный морской сезон и интересные международные мероприятия привлекли в регион множество внутренних и иностранных туристов.

Согласно информации Департаменту туризма заявляет, что в январе-сентябре 2015 года зафиксирован 3%-ный рост туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тенденция роста была более наглядной в сентябре в Батумском международном аэропорту, где было зафиксировано 11792 иностранных визитера, что на 54% больше прошлогоднего показателя.

Сентябрь оказался значительным и по количеству международных мероприятий. В Батуми состоялись фестивали классической музыки и авторского кино Biaff 2015, регион впервые принимал чемпионат мира по биатлу и триатлу, а также международный фестиваль рекламы ''Ad Black Sea''.

5-6 сентября Департамент туризма провел фестиваль "Гандагана" с целью поддержки развития туризма на селе, а 20-26 сентября в четвертый раз принял "Международный фестиваль птиц".

В сентябре Департамента туризма вместе с Министерством финансов и экономики Аджарии принял участие в международном инвестиционном форуме и встречах с членами делегации Силезии (Польша). В рамках сотрудничества с Силезией Департамент планирует внедрить польский опыт классификации гостиниц и лицензирования гидов. Также запланирован визит польских экспертов в Аджарию и их вовлечение в тренинги по повышению уровня сферы услуг.

В департаменте туризма Аджарии состоялась публичная презентацию бюджетных проектов 2016 года. В будущем году планируется увеличить рекламную кампанию в целевых странах на 1 млн лари, в результате чего международная реклама туристического потенциала Аджарии станет более мощной и интенсивной.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна