Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самая непрозрачная госструктура года в Грузии - министерство экономики - IDFI


12.12.2015   21:26


По результатам исследования, проведенного Институтом развития свободы информации IDFI, в 2015 году самой непрозрачной госструктурой в Грузии было министерство экономики.

По словам руководителя неправительственной организации Георгия Клдиашвили, в 2015 году с точки зрения прозрачности улучшилась ситуации в министерстве исполнения наказаний.

"Факт, что в сравнении с прошлым годом ситуация улучшилась, но проблемы все еще остаются, и над ними следует продолжать работу. Министерство исполнения наказаний в этом году дало нам всю затребованную информацию, которая касалась работы ведомства. В связи с этим мы встретились с руководством ведомства, которое полностью сотрудничает с нами. Что касается министерства внутренних дел, оно в прошлом году было названо самым непрозрачным государственным ведомством, но в 2015 году и у него есть позитивные изменения. В настоящее время мы ведем разбирательство с министерством по поводу зарплат и надбавок высших руководителей министерства. Ухудшилась ситуация в министерстве экономики, которые нами было названо самым закрытым в 2015 году. Ухудшилась ситуация в министерстве юстиции и администрации правительства, которое, кстати, в 2014 году было признано самым прозрачным. К сожалению, с этой точки зрения ситуация в администрации ухудшилась и там есть серьезные проблемы" - заявил глава IDFI.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна