Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призвал Белый дом дать Украине оружие


15.02.2015   10:57


Бывший президент Грузии, ныне председатель Консультативного международного совета реформ в Украине Михеил Саакашвили призвал администрацию Белого дома принять решение о предоставлении Украине оборонительного оружия.

Об этом он сказал в ночь на воскресенье во время прямого включения на американском центральном телеканале CNN, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Это абсолютно критично", - отметил Саакашвили в ответ на вопрос ведущего, может ли президент Обама использовать возможность предоставления Украине оборонительного оружия.

Бывший грузинский лидер отметил, что и Хиллари Клинтон, и сенатор Маккейн, и новый министр обороны США Эштон Картер поддерживают идею помощи украинцам летальным оружием. "Образуется консенсус в этом вопросе", - подчеркнул Саакашвили, признав в то же время, что окончательное решение все же остается за Белым домом.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о наступательном компоненте, а именно об оборонительном вооружении, которое позволит лучше "контролировать продвижение российских войск" и определять места ведения ракетно-артиллерийского огня по украинской стороне.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна