Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автомашины с российскими госномерными знаками направились в Гюмри - СМИ


24.02.2015   22:14


Грузинское "Первое радио" сообщает о том, что появившиеся в Тбилиси военные автомашины с российскими номерными знаками принадлежат Министерству обороны России и передвигались по территории Грузии транзитными номерами. Также сообщается, что колонна пересекла грузино-российскую границу на КПП "Верхний Ларс" и направилась на 12-ю российскую военную базу в Гюмри (Армения).

Единственным, кто прокомментировал сегодня данную информацию из официальных лиц, оказался глава парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили. По его словам, эти автомашины были списаны и затем приобретены бизнесменом в Грузии, который разбирает автомашины и продает их на запчасти.

Напомним, что сегодня грузинскую блогосферу облетела новость и фотографии, на которых фигурируют российские военные грузовики.

Все машины были с кузовами типа КШМ на базе "ЗИЛ", на которых установлены транзитные номерные знаки РФ, вероятно, регион "06" — Ингушетия.

По информации грузинских блоггеров, эти машины минувшую ночь простояли на одной из стоянок в одном из центральных районов Тбилиси, а дальше взяли маршрут в неизвестном направлении. На вопрос журналистов, что это за машины, патрульная полиция ответила, что информация о пересечении границы не является публичной.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна