Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В НАТО назвали недопустимыми высказывания посла России в Дании


23.03.2015   18:28


Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску прокомментировала высказывания посла Михаила Ванина России о возможном применении ядерного оружия против Дании, назвав их недопустимыми, передает Reuters.

«Мы объяснили, что противоракетная оборона НАТО не направлена против России или любой другой страны. Она предназначена для защиты от ракетных угроз», — подчеркнула Лунгеску. Пресс-секретарь при этом подчеркнула, что решения по ПРО были приняты уже давно, поэтому Данию удивляют выбранное время, тон и содержание высказанного послом России в Дании мнения.

Ранее в понедельник в МИД Дании заявили, что возможное присоединение страны к системе ПРО, которую разворачивают в Европе США, не угрожает России.

21 марта посол России в Дании Михаил Ванин написал в колонке в газете Jyllands-Posten, что в случае присоединения Дании к ПРО НАТО ее военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет. Посол при этом отметил, что датчане, видимо, не понимают последствий присоединения Дании к системе противоракетной обороны под руководством США.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна