Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жители Панкисского ущелья просят власти Грузии наказать вербовщиков местной молодежи для войны в Сирии


06.04.2015   17:55


Жители Панкисского ущелья Грузии требуют от властей принять активные меры для борьбы с теми, кто вербует молодежь для участия в войне в Сирии.

Как сообщают грузинские СМИ, в понедельник в селе Дуиси Панкисского ущелья состоялась встреча старейшин местных общин, на которой обсуждались участившиеся факты вербовки радикальными исламистами местной молодежи.

Между тем, накануне сообщалось, что МВД Грузии выясняет, каким образом двое учащихся одной из школ Панкисского ущелья сумели попасть в Турцию, откуда, как предполагают их родители, они отправятся на войну в Сирию.

Как заявили журналистам члены Совета старейшин сел Панкисского ущелья, они требуют от властей немедленно выяснить, с чьей помощью молодежь отправляется в Сирию, кто их вербует, и пресечь деятельность этих лиц.

По информации СМИ, местные жители заявляют, что если власти не предпримут меры, это может накалить обстановку в Панкисском ущелье, так как не исключен конфликт между последователями традиционного ислама и ваххабитами.

Жители ущелья заявляют, что на данный момент в Сирии находятся до 100 жителей Панкиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна