Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совместный тренировочный центр НАТО откроется в Грузии до конца года


09.06.2015   13:27


Глава Генштаба ВС Грузии подтверждает, что тренировочный центр НАТО, где будут проходить подготовку военнослужащие стран и партнеров альянса, откроется на военной базе в Вазиани (близ Тбилиси), предположительно, до конца года. Об этом Вахтанг Капанадзе заявил сегодня журналистам.

"Мы очень активно сотрудничаем в этом направлении. В оборонном ведомстве уже выделен офис, где будут разрабатывать именно эти вопросы. Уверен, что это будет самым успешным проектом Грузии и НАТО", — заявил В. Капанадзе.

Напомним, что открытие тренировочного центра в Грузии планируется в рамках пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, который был утвержден в ходе саммита альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна