Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один оползень угрожает Тбилиси наводнением


15.06.2015   16:07


Оползневая масса, сошедшая в тбилисском районе Багеби, перекрыла русло реки Вере, и уровень реки начал подниматься, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2» в понедельник, 15 июня.

В настоящее время на месте работают специалисты, которые решают как избежать повторного наводнения в Тбилиси. Рассматривается два варианта решения проблемы: взрыв части массы или очищение при помощи специальной техники.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня — в результате проливного дождя из берегов вышла река Вере. Вода и ил затопили зоопарк, частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома и центральные улицы города. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 12 человек, пострадали — 37, судьба еще 37 — неизвестна.

В понедельник Минприроды Грузии разъяснило причины возникновения наводнения. По данным ведомства, на правом склоне реки Вере развивались оползневые процессы, сорвалась твердая масса объемом приблизительно миллион кубических метров, что вызвало образование селевого потока, который временно перекрыл ущелье реки Вере. Это вызвало рост уровня воды, что стало причиной селевых потоков и затопления отдельных мест.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна