Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В июле в Грузии пройдут многонациональные учения Agile Spirit 2015


25.06.2015   15:34


Военные из Грузии, США, Болгарии, Румынии, Литвы и Латвии примут участие в учениях НАТО Agile Spirit 2015, которые пройдут на военной базе в Вазиани (близ Тбилиси) в июле, заявил заместитель верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами альянса в Европе, генерал Адриан Брэдшоу (Adrian Bradshaw).

"НАТО помогает Грузии в развитии обороноспособности и в направлении военного образования и учений. В этом году в Грузии будет создан совместный центр учений и оценок НАТО-Грузии. А в июле пройдут многонациональные учения Agile Spirit 2015", — заявил Брэдшоу на пресс-конференции в Тбилиси в четверг, 25 июня.

По данным министерства обороны Грузии, в учениях, которые были разработаны в рамках существенного пакета Грузии-НАТО, с грузинской стороны примут участие личный состав 42-го батальона четвертой механизированной бригады, а также до 220 военнослужащих корпуса морских пехотинцев США.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна