Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит генсека НАТО в Грузию начнется 26 августа


21.08.2015   12:55


26-27 августа Грузию с официальным визитом посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Это будет его первый визит в Грузию в ранге генсека НАТО.

Как сообщают в МИД Грузии, в рамках визита генсека НАТО встретится с президентом, премьер-министром, председателем парламента, главой МИД и другими представителями исполнительной власти Грузии.

Столтенберг также проведет встречу с ротой грузинских военнослужащих, которая будет готовиться для сил быстрого реагирования НАТО.

Генсек НАТО почтит память погибших за единство Грузии и возложит венок к Мемориалу героев.

27 августа на территории Крцанисского учебного центра состоится инаугурация совместного центра обучения и оценки НАТО-Грузия.

В рамках официальных встреч будет рассмотрен полный спектр вопросов, связанных со вступлением Грузии в НАТО, и запланированные в этом направлении шаги, ход имплементации полученного Грузией на уэльсском саммите Существенного плана и процесс подготовки к Варшавскому саммиту НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна