Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чешская делегация ознакомилась с подготовкой грузинских военных


08.09.2015   17:53
"Новости-Грузия"


Делегация парламентариев и замминистра обороны страны из Чешской Республики, находящаяся с визитом в Грузии, посетила военную базу Вазиани (близ Тбилиси). Гости ознакомились с подготовкой грузинских военных, сообщило Минобороны Грузии во вторник, 8 сентября.

Делегация из Чешской Республики, в состав которой входят глава оборонного комитета палаты депутатов Чехии Давид Кандер (David Kadner) и замминистра обороны Томаш Кухта (Tomas Kuchta), прибыла в Грузию в понедельник утром. Гости уже провели встречу с главой парламентского комитета обороны и безопасности Грузии Ираклием Сесиашвили, а также замглавой министра обороны Грузии Бесиком Лоладзе.

«Членам делегации очень понравилась инфраструктура четвертой механизированной бригады и возможности для тренировок. Наши чешские друзья ценят тот вклад, который вносят Вооруженные Силы Грузии в дело глобальной безопасности. Они особо отметили четвертую механизированную бригаду, которая в этом плане избранная», — сказал замглавы Генштаба ВС Грузии Омар Бегоидзе.

После осмотра военной базы Вазиани гости посетили смешанную авиационную бригаду в Алексеевке (близ Тбилиси), где ознакомились с возможностями грузинских ВВС, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В рамках визита делегации из Чехии, также планируется посещение административной границы с Южной Осетией (Цхинвальским регионом).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна