Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В интернете от имени ИГИЛ распространена очередная угроза в адрес Грузии


23.11.2015   20:59


В интернете от имени террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) распространено послание к грузинскому народу . Лица, говорящие на грузинском языке обращаются к мусульманам, проживающим в Грузии. Они призывают мусульман к поддержке ИГ, а Грузии грозят приходом «Халифата».

Одним из авторов обращения является Хвича Гобадзе. По словам его отца Илья Гобадзе, он не видел этого видеообращения, однако сообщил, что его сын не находится в Грузии.

«Мой сын приблизительно два месяца назад вместе с друзьями отправился работать в Турцию. После этого я несколько раз с ним контактировал, однако в Грузию он не приезжал.

Я не знаю, где он сейчас. Не знаю, что это за послание с угрозами. У меня нет интернета, и я ничего не видел. Однако я знаю, что моего сына здесь нет», - заявил Илья Гобадзе.

Трое из четырех авторов обращения - Роберт Паксадзе, Бадри Иремадзе и Мамука Антадзе являются родом из Озургетского района. В статусе экомигрантов они были переселены в регион Гурия несколько лет назад. Хвича Гобадзе является уроженцем города Батуми. Их родители заявляют, не поддерживают с ними связи и не знают, где их сыновья находятся.

Следует отметить, что СГБ Грузии уже начало расследование по факту распространения данного видео-материала.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна