Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Размещение комплексов «Искандер-М» в Цхинвальском регионе являетя угрозой регионального масштаба - Хидашели


21.12.2015   18:57


Министр обороны Грузии Тина Хидашели откликается на опубликованную «Голосом Америки» информацию о размещении Россией оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» в Цхинвальском регионе.

«Я видела об этом не только информацию, опубликованную «Голосом Америки». Это тема регионального масштаба, носитель региональной угрозы и требует улаживания регионального масштаба. Поэтому, не думаю, что мне нужно делать в связи с этим какой-либо особенный комментарий в индивидуальном режиме. Этот вопрос важен не только для Грузии, а для всего нашего региона, и наверно менее всего для Грузии, исходя из тех вызовов, перед которыми стоят наши соседи», - заявила Хидашели.

По информации грузинского издания «Голоса Америки», Россия на территории Цхинвальского региона, в Джаве, разместила ракеты типа «Искандер». По их же информации, Минобороны РФ впервые подтвердило, что в оккупированном Цхинвальском регионе размещены ОТРК новой модификации - «Искандер-М».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна