Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате стихии часть города осталась без природного газа


14.06.2015   10:59


Сильные дожди в столице Грузии повредили газопровод компании "Казтрансгаз-Тбилиси", в результате чего нескольким районам Тбилиси не подается природный газ.

По сообщению компании, река Вере сорвала и унесла 500 мм-вый трубопровод в ущелье реки и участок 200 мм-вого трубопровода в направлении улицы Хилиани, также пострадали 150 и 300 мм-вые газопроводы среднего давления.

вместе с тем, в результате схода сели пострадал и отрезок трубопровода, через который поставлялся газ в Цхнети. Закрыть его пока не удается из-за бездорожья.

В компании сообщают, что после перекрытия газопровода поставка природного газа будет прекращена и населению Цхнети. В настоящее время газ не поставляется улицам Бахтриони, Гори, Хилиани, Сванадзе, Кипшидзе и Саджая.

Аварийные службы компании перешли на 24-часовой режим работы с целью своевременного восстановления газообеспечения города. По данным компании, после исправления ситуации природный газ будет поставляться абонентам поэтапно.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна