Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сильный дождь нанес ущерб Западной Грузии


26.08.2015   10:52


В результате сильного дождя в Батуми оказались затопленными несколько улиц, в том числе, часть улицы 26 мая.

Затопило первые этажи жилых домов, оттуда ведется откачивание воды. На месте работают представители спасательной и пожарной службы. На данный момент дождь в Батуми не идет.

В селе Перия Хелвачаурского муниципалитета затоплены жилые дома 10-ти семей. Как сообщает глава управы Хелвачаурского муниципалитета Надим Варшанидзе, вчера из оползневоопасной зоны в селе Капрешуми вывезена семья Малакмадзе.

«В Капрешуми в оползневоопасной зоне находилась семья Малакмадзе, поэтому ее вывезли с территории. Может возникнуть необходимость вывезти две семьи в направлении Ахалсопели. В Перии затопило 10 семей, хотя это не опасная зона. С утра начнется подсчет ущерба и изучение вопроса», - отметил Надим Варшанидзе.

Оказалась затопленной и часть центральных улиц в Поти. В течение нескольких часов жителям города была прервана подача электроэнергии, это произошло из-за удара молнии в одну из подстанций.

По информации заместителя мэра Поти Николоза Григолия, на данном этапе электроэнергия подается городу с полной нагрузкой, мэрия же приступила к работе в 24-часовом режиме.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна