Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США помогут Франции в расследовании теракта против Charlie Hebdo


07.01.2015   23:17


Президент США Барак Обама выразил соболезнование французскому народу в связи с расстрелом террористами сотрудников сатирического журнала Charlie| Hebdo| и отметил, что поручил своей администрации оказать помощь Франции для привлечения виновных к ответственности. Об этом говорится в заявлении американского лидера, которое он сделал в среду, передает Укринформ.

"Я решительно осуждаю ужасную стрельбу в офисе журнала Charlie Hebdo в Париже, где, по сообщениям, погибли 12 людей. Наши мысли и молитвы - с жертвами этого теракта и народом Франции в это трудное время", - сказал Обама.

Он отметил, что США находится в тесном контакте с французской стороной. "Я поручил моей администрации оказать любую необходимую помощь, чтобы помочь привлечь этих террористов к ответственности", - отметил президент.

Обама подчеркнул, что Франция является самым давним союзником Америки и "стоит бок о бок с Соединенными Штатами в борьбе против террористов, которые угрожают общей безопасности и миру".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна