Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канада шокирована готовностью РФ жертвовать людьми ради своих целей


25.01.2015   13:41


Правительство Канады выражает возмущение субботним обстрелом Мариуполя и призывает Россию прекратить поддержку сепаратистов. Об этом говорится в его заявлении.

"Эти позорные действия раз демонстрируют длительную кампанию России по агрессии в отношении Украины, а также ее шокирующую готовность пожертвовать гражданским населением для достижения своих незаконных целей", - подчеркнули в канадском правительстве.

В правительстве страны отметили, что рассматривают варианты усиления давления на Россию.

"Мы призываем Россию уважать режим прекращения огня, немедленно прекратить поддержку боевиков и дать возможность миру вернуться на восток Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: В результате обстрела Мариуполя погибло 30 мирных жителей, 102 раненых - Аваков

В заявлении Канада выступила с поддержкой идеи созыва внеочередного заседания Совета безопасности ООН и выразила соболезнования семьям погибших.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна