Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кремль выдвинул Грузии новый наглый ультиматум - Цискаришвили


26.02.2015   22:35


Грузинский политолог Сосо Цискаришвили заявляет, что в политических кулуарах Грузии говорят о новом наглом ультиматуме Кремля. Речь идет об открытии абхазского участка железной дороги Грузии взамен на имплементацию оформленного в 2011 году соглашения.

"По моему, главное то, о чем говорят в кулуарах, и не только, и в открытых СМИ об этом говорилось, что Кремль выдвинул новый наглый ультиматум - если хотим, чтобы они выполнили это обязательство, оказывается, должно быть открыто железнодорожное сообщение Москва-Сухуми-Тбилиси-Ереван", - заявил Сосо Цискаришвили.

По его словам, время слушать ультиматумы уже прошло.

"Если в случае открытия железнодорожного сообщения с Абхазией есть хоть какое-то благо, тогда может договоримся и решим, что для Грузии маршрут Москва-Сухуми-Поти более интересен, тем более не следует забывать, что одним из заинтересованных в наличии или отсутствии подобной трассы субъектом является наш сосед Азербайджан", - отметил эксперт, и подчеркнул: "Мы не знаем, что получим [в случае открытия дороги], но Азербайджан потеряем".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна