Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия пытается заставить Грузию отказаться от евроатлантичекой интеграции - президент


31.03.2015   14:08




Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что цель российской "мягкой силы" - заставить Грузию отказаться от евроатлантичекой интеграции. Об этом президент заявил сегодня в своем ежегодном выступлении в законодательном органе страны.

Президент страны затронул вопрос оккупации территорий Грузии и отношений с Россией отметив, что оккупация и милитаризация этих регионов Россией повышает угрозу дестабилизации во всем регионе.

"Оккупация части территорий Грузии и рост милитаризации создает угрозу дестабилизации на Южном Кавказе и Черноморском регионе, и поэтому представляет важнейшую проблему нашей безопасности. Российская Федерация по-прежнему не выполняет соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, отказываясь от обязательства неприменения силы против Грузии. В прошлом году вооруженные силы России продолжили манипуляции колючей проволокой. В ответ на мое обращение по поводу оформления Россией с Абхазией и Цхинвальским регионом/Южной Осетией соглашений парламент оценил эти акты в качестве шага, направленного на аннексию оккупированных территорий. Эти оценки разделяют и наши партнеры, которые в мировом масштабе еще раз осудили агрессию России.

Одним из объектов пропагандистско-идоелогической кампании России, которая ведется в глобальном масштабе, является и Грузия. Задачей российской "мягкой силы" является дискредитация западных ценностей и попытка заставить Грузию от евроатлантиеской интеграции. В этом она использует конгломерат местных антизападных сил. Для приостановки этой атаки необходима консолидация прозападной повестки дня внутри страны и скоординированная работа с нашими западными партнерами", - заявил Маргвелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна