Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беларусь будет продолжать политику непризнания оккупированных территорий Грузии


23.04.2015   13:07


Беларусь будет продолжать политику непризнания оккупированных территорий Грузии. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко по завершении встречи с президентом Грузии в ходе своего официального визита в Грузию.

Президенту Беларуси был задан вопрос журналистом Общественного вещателя Грузии о том, останется ли политика непризнания оккупированных территорий Грузии со стороны белорусского государства неизменной на фоне того, что Россия вместо выстраивания отношений с Грузией пытается легитимизировать оккупацию и оформила соглашения с марионеточными режимами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что было бы лучше, если бы отношения между Грузией и Россией выстраивались "более мягко".

"Во-первых, никто передо мной новых проблем не ставил, вот только Вы, в таком контексте об этом сказали. Конечно, президент сказал, что после всех этих неразберих, скажем войны, можно сказать, конфликта между Грузией и Россией, надо было как-то помягче в основном выстраивать отношения и не делать каких-то шагов, о которых Вы только что сказали. Возможно. Мы с президентом реалисты и решили - давайте черту подведем, и посмотрим в завтрашний день - какие можно сделать шаги для того, чтобы нормализовать отношения между Грузией, Беларусью, чтобы еще глубже сделать, и в том числе с Российской Федерацией. Думаю, в ближайшее время мы найдем хотя бы один ответ на маленький вопрос, какой сделать шаг для того, чтобы не только прекратить эту риторику, а и сблизить позиции государств и жить в одной семье, как когда-то было. Ведь нет противоречий между грузинским народом, белорусским народом, россиянами... нет. Есть проблемы на политическом уровне. Они преодолимы. Но надо ставить перед собой конкретные задачи и сделать конкретные шаги. Об этом мы говорили. Я пока не имею таких полномочий, чтобы не скрывать наши договоренности, но в ближайшее время вы о них услышите. Наша позиция по тем проблемам, которые были, остается неизменной. В противном случае я бы не приехал", - заявил президент Беларуси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна