Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Санкции против России - это политический мессидж» - Маргвелашвили


18.05.2015   22:55


Санкции против России - это политический мессидж о неприемлемости российской политики, который нужно не только сохранить, но и усилить, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на совместной пресс-конференции по окончанию встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером. Так президент Грузии ответил на вопрос австрийских СМИ о том, должны ли быть сохранены санкции в отношении России в существующей форме, наносящей ущерб и экономике Грузии.

«В регионе нестабильная ситуация, что выражается также в экономических проблемах в России и Украине, оказывает влияние и на экономику Грузии и на стабильность в регионе в целом. Но когда мы говорим о санкциях и негативном эффекте, которые эти санкции имели и для Грузии, то должны вспомнить, из-за чего эти санкции были введены.

Единственная цель введения санкций состоит в том, что бы положить конец войне на территории Украины. Цель санкций состоит в неприемлемости оккупации Крыма и, в целом, агрессивных действий России против своих соседей, в неприемлемости военных операций. Соответственно, санкции не только должны быть сохранены, но и следует усилить политический мессидж к России о неприемлемости политики такого типа. Когда мы беседуем с нашими европейскими и западными партнерами, то говорим следующее - восприятие Россией ее соседей, как стран, где Россия имеет привилегированные интересы, и проведение этих интересов происходит в военной форме, в форме войн, является не только неприемлемым для таких стран, как Грузия, Украина или других, но и подрывает стабильность во всем регионе и в Европе. Мы ожидаем большей консолидации вокруг неприемлемости такой политики России», - заявил Георгий Маргвелашвили.

По его словам, «естественно, Грузия не получает выгоды, наоборот, экономические проблемы в России имеют негативное воздействие на экономику страны, но цель этих санкций очень ясна».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна