Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос предоставления Саакашвили двойного гражданства решать правительству - Вашадзе


30.05.2015   18:31


Один из лидеров Единого национального движения Георгий Вашадзе считает очень важным, чтобы грузинская команда в Украине показала достойный результат и в Украине наконец началась волна значительных реформ. По словам Вашадзе, назначение Михеила Саакашвили губернатором Одесской области является важным прецедентом в мировой практике и это даст Грузии много позитивного.

Что касается гражданства Саакашвили, то Вашадзе считает, что от правительства зависит, будет ли ему предоставлено двойное гражданство.

"Это конечно та тема, на который общественности должно дать ответ правительство, что они собираются делать - разрешат ли Михеилу Саакашвили иметь двойное гражданство. Они должны ответить и после этого последуют наши комментарии и реагирование.

Законодательство Грузии предусматривает двойное гражданство и, соответственно, это вполне возможно, так что, очень многое зависит от политического решения власти. Сам Михеил Саакашвили ни к кому не будет обращаться с заявлением по поводу лишения гражданства Грузии", - отметил Вашадзе и добавил, что говорить о прекращении полномочий Саакашвили в качестве председателя партии рано - "это зависит от действия властей".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна