Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентский комитет настаивает на лишении Нацбанка функции банковского надзора


04.06.2015   22:39


Принцип отделения Службы банковского надзора от Нацбанка не изменится, - заявил журналистам один из авторов изменений, которые планируется внести в закон «О Национальном банке Грузии», руководитель финансово-бюджетного комитета грузинского парламента Тамаз Мечиаури.

По его словам, работа над этим вопросом продолжится путем сотрудничества с представителями банковского сектора.

«Комитетское рассмотрение изменений, которые планируется внести в закон, начнется с будущей недели, после чего проект будет вынесен на пленарное заседание... Нами будет принят такой вариант закона, который с одной стороны повысит доверие к Нацбанку, а с другой – абсолютно защитит интересы бизнеса», - заявил журналистам депутат Тамаз Мечиаури.

Сегодня в столичной гостинице «Рэдиссон» прошла закрытая встреча в связи с изменениями, которые планируется внести в закон «О Национальном банке Грузии». В частности, предполагается отделение Службы банковского надзора от Национального банка Грузии и учреждение её как отдельного юридического лица публичного права. Во встрече с представителями банковского сектора принимали участие авторы этого законопроекта руководитель финансово-бюджетного комитета парламента Тамаз Мечиаури, его заместитель Нодар Эбаноидзе, а также депутат Зураб Ткемаладзе. Со стороны правительства на встрече присутствовали глава Минфина Нодар Хадури, министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили и бизнес-омбудсмен Георгий Гахария.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна