Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии опасаются повторения наводнения


14.06.2015   21:09


Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили не исключает повторения разрушительного наводнения в Тбилиси.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы. По последним данным, погибли 12 человек (11 из них опознаны), всего пострадали 266 человек, еще 37 находятся в клиниках, из них трое находятся в критическом положении. Стихия повредила дороги и инфраструктуру столицы. Затопило и зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе.

«Вечером ожидаются осадки, но не в том объеме, как это было вчера. А с завтрашнего дня ожидается больше осадков. Не исключено, что аналогичное повторится, но шансы небольшие», — сообщил Агулашвили.
При этом он отметил, что в настоящее время проводить спасательные работе небезопасно.

«Мы выступаем с инициативой, чтобы с целью безопасности прекратить поисковые работы и возобновить их утром. Вчера в Тбилиси выявилось 20 оползневых участков, особо тяжелое положение на территории Цкнети, Ахалдаба»,- отметил министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна