Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ущерб от стихии может достичь 100 млн лари - премьер


16.06.2015   17:25


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что ущерб, причиненный случившимся в Тбилиси паводком, может достичь 100 млн. лари (ок. 45 млн долларов США).

«Ущерб довольно солидный», наверно будет до 100 млн. лари», - заявил он во вторник в Цкнети, где он посетил пострадавшее от стихии население, которое разместили временно на правительственных дачах.

Первоначально правительство размеры ущерба оценило в 40 млн. лари, но позже заявило, что ущерб может быть намного больше.

«Мы активно работаем с донорами, различными международными организациями… и надеемся, что донорские организации помогут нам в преодолении этих проблем. Мы направим конкретные проекты донорам, представим им потребности, которые составляют особые мероприятия первого этапа», - заявил премьер Гарибашвили 16 июня.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна