Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе считает, что государство должно вмешиваться в дела Федарации футбола


29.07.2015   11:31


В Федерации футбола Грузии скоро состоятся президентские выборы. Известно, что свою кандидатуру из действующего руководства представит генеральный секретарь Рези Арвеладзе, а его конкурентом будет Леван Кобиашвили, которого поддерживает государство. Вмешается ли государство в выборы, и начало ли оно откровенный пиар Кобиашвили?

«Государство должно вмешаться. Если не вмешается, это будет преступлением и проблемой. Государство ежегодно тратит на грузинский футбол больше 40 миллионов. Сегодня хоть как-то видно на грузинском футболе, что на него тратятся 40 миллионов лари? То, что происходит в Федерации футбола, с болотом, которое там образовалось, следует покончить едиными усилиями. В это должна быть включена не только власть, а весь футбольный мир, болельщики, поскольку это тяжелое положение идет в течение ряда лет, и каждый год создается впечатление, что будущий год будет хорошим, будет новшество, будем развиваться, но наоборот, мы втягиваемся в болото. Это очень тяжелое положение, и его следует изменить»,- заявил Каладзе агентству "Прайм-Тайм".

На вопрос, "станет ли программа развития футбола Левана Кобиашвили той программой, которую поддержит государство", Каладзе ответил:

«Не знаю. Здесь нет личностей, Леван Кобиашвили или Рези Арвеладзе. Никто не поддерживает личности. Все, кто хочет, могут представить свою кандидатуру и баллотироваться, будь то Рези Арвеладзе, Звиад Сичинава, или Леван Кобиашвили. Пусть представят проект и, следовательно, он будет рассмотрен.»

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна