Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Песков заявил о готовности ответить на санкции Грузии и Украины


30.07.2015   17:20


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия может ответить на санкции со стороны стран, которые не входят в Евросоюз, но присоединились к ограничительным мерам, передает ТАСС.

«Безусловно, могут последовать ответные меры», — заявил Песков.

Он в очередной раз отметил, что «основополагающим является принцип взаимности».

Грузия, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина поддержали продление санкций ЕС в отношении России в связи с незаконной аннексией Крыма и Севастополя.

Следует отметить, что к санкциям Грузия присоединилась еще год назад, а не сейчас, как об этом сообщают российские СМИ. 29 июля Грузия лишь поддержала их продление.

По заявлению госминистра Грузии по делам евроинтеграции Давида Бакрадзе, срок этих санкций ЕС продлил примерно полтора месяца назад.

"Соответственно, мы продолжаем свою поддержку этих санкций. Они экономического характера. Много технических вопросов там учтено, к примеру, в отношении произведенной в Крыму продукции", - заявил Бакрадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна