Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия призывает РФ воздержаться от действий, направленных на эскалацию обстановки


11.08.2015   13:47


Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление в связи с установлением баннеров, обозначающих линию оккупации на территории, прилегающей к селу Тамарашени и Церониси Карельского района.

"10 августа российские оккупационные силы на территории, прилегающей к селу Тамарашени и Церониси Карельского района, установили баннеры, обозначающие т.н. "границы", в результате чего сельскохозяйственные угодья нескольких местных жителей оказались за чертой баннера.

Подобное незаконное действие имело место также 6 августа на территории, прилегающей к селу Цителубани Горийского района, где баннер, обозначающий т.н. "границу", был повторно установлен вблизи от линии оккупации.

Министерство иностранных дел осуждает очередной провокационный акт со стороны Москвы, который создает опасность безопасности и стабильности, и грубо нарушает фундаментальные права местного населения. Грузия еще раз призывает Российскую Федерацию, выполнить возложенные на нее международные обязательства, и воздержаться от действий, направленных на эскалацию положения.

В то же время Министерство иностранных дел призывает международное содружество, дать должную оценку незаконной политике России, направленной против суверенитета и территориальной целостности Грузии, и принять адекватные меры с целью сохранения на месте безопасности и стабильности"- говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна