Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию прибыл Генеральный секретарь НАТО


26.08.2015   20:45


Несколько минут назад в Грузию с двухдневным официальным визитом прибыл Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

В Международном аэропорте Тбилиси Генерального секретаря НАТО встретили министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили и руководитель союзнического офиса НАТО Уйльям Лахью.

Официальный визит Йенса Столтенберга начнется завтра. В рамках визита Генеральный секретарь проведет встречи с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента, министром иностранных дел, и другими представителями исполнительной власти страны.

Генеральный секретарь почтит память погибших за единство Грузии, и возложит венок к мемориалу героев.

27 августа на территории учебного центра Крцаниси состоится инаугурация Центра совместной тренировки и оценки НАТО-Грузии. Генеральный секретарь встретится с ротой вооруженных сил Грузии, переподготовленной для сил быстрого реагирования НАТО.

В рамках официальных встреч будет рассмотрен весь спектр вопросов, связанных с процессом вступления Грузии в НАТО, и запланированные в этом направлении последующие шаги, течение имплементации существенного пакета, принятого на Уэльсском саммите, и процесс подготовки к саммиту НАТО 2016 года в Варшаве.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна