Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: НАТО надеется на Грузию, и Грузия тоже может надеяться на НАТО


27.08.2015   14:46


НАТО надеется на Грузию, и Грузия тоже может надеяться на НАТО, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместном брифинге с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
По его словам, Грузия располагает всеми инструментами для того, чтобы продвигаться по пути евроатлантической интеграции.

«Вы успешно используете эти инструменты. Евроатлантическая интеграция – это действительно не простой путь, он требует времени, усилий и осуществления реальных изменений. Народ и правительство Грузии верны этому направлению. Мы очень внимательно наблюдаем за вашими реформами, включая реформирование судебной системы, и подчеркиваем тот прогресс, который есть у Грузии. Также отмечаем необходимость продолжения этого прогресса. Это касается конституционной и избирательной реформ. На пути этих серьезных реформ мы продолжим поддерживать вас. НАТО надеется на Грузию, и Грузия тоже может надеяться на НАТО», - отметил Столтенберг.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг находится в Грузии с двухдневным визитом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна