Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новая порция компромата - власти исполнили угрозы в адрес гендиректора «Рустави 2»?


29.10.2015   21:16


Сегодня на украинском сайте был опубликован очередной компромат на представителей бывшей правящей партии в Грузии. В частности, были опубликованы аудиозаписи разговоров гендиректор телекомпании "Рустави 2" Ники Гварамия и секретаря по международным делам ЕНД Гиги Бокерия с экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили.

Следует напомнить, что на днях Ника Гварамия сделал заявление, согласно которому к нему пришел человек (Алекси Ахвледиани, руководитель оргкомитета по проведению молодежных олимпийских игр в Тбилиси), передавший сообщение от властей. В сообщении содержалось требование отстраниться от "Рустави 2", в противном случае ему угрожали опубликовать видео-записи о его личной жизни, а также аудиозаписи его разговоров с Михеилом Саакашвили. По всей вероятности, эти угрозы начинают приводить в исполнение.

В разговорах с Михеилом Саакашвили речь шла о ситуации в Грузии вокруг телекомпании "Рустави 2". Михеил Саакашвили советовал Гварамия и Бокерия готовиться к силовому сопротивлению, соорудить баррикады во дворе телекомпании и не допустить туда спецназ, который с большой вероятностью ворвется туда сразу же после принятия решения судьей Тбилисского городского суда о передаче телекомпании в собственность оспаривающего его бизнесмена, за которым оппозиция и общественность подразумевает грузинского миллиардера Бидзину Иванишвили.

Необходимо подчеркнуть, что Ника Гварамия подтвердил аутентичность разговора, отметив при этом, что разговор велся через сеть Viber. В то же время Гварамия указал на тот факт, что вопреки заявлениям власти, они продолжают прослушивать граждан страны.

Секретарь ЕНД Гига Бокерия в своих комментариях указывает, что заявления о том, что "Рустави 2" будут защищать физически, делались открыто не раз. По его словам, эти записи доказывают две вещи:

"Одно то, что продолжаются незаконные прослушивания и затем цинично нам все это показывают. Второе, кажется была и конкретная угроза в отношении Ники Гварамия, что опубликую разговор с Саакашвили. То есть это подтверждает и тот факт, во что я лично и большая часть общественности верила, что тот посланник, которого правительство направило с угрозами к Гварамия, был действительно посланником правительства, так как эта конкретная угроза приведена в исполнение.

Следствие использовало для начала следствия настолько абсурдную фабрикацию, что использует ли этот разговор, прогнозировать сложно. Однако, подчеркну главное, что я лично, мои соратники ничего нового с этой точки зрения сказать не можем потому, что это наша публичная позиция, не раз высказанная СМИ, что "красной линией" для нас является попытка заглушить "Рустави 2" и мы физически воспротивимся этой попытке.

Я не имею в виду только нашу политическую партию, подразумеваю серьезную часть общественности. В этом нет ничего нового, это наша твердая позиция, которая обязательно будет осуществлена", - заявил Бокерия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна