Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Китай будут сотрудничать в сфере культуры


05.11.2015   13:41


Министр культуры Грузии Михаил Гиоргадзе и его китайский коллега Ло Шуган подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры на 2016-2019 годы, сообщают в пресс- службе ведомства 4-го ноября 2015 года.

Договор подразумевает создание в Грузии Центра культуры Китая и в Китае – Центра грузинской культуры, а также организацию совместных фестивалей искусства, выставок- продаж, в том числе создание торговых рынков национального промысла.

Кроме того, согласно соглашению, будет осуществляться двусторонний обмен опытом в отраслях культурного наследия, в том числе поддержка прямых связей между разными институтами в области культуры.
Министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе, который находится с рабочим визитом в Китае, также провел встречи в Государственной администрации культурного наследия Китая и Национальным музеем Китая. Помимо этого глава Минкультуры встретился с представителями государственных и неправительственных организаций.

На встречах были рассмотрены направления приоритетов будущего сотрудничества и намечены перспективы для взаимодействия.

В Пекине Гиоргадзе также встретился с представителями культурной сферы Китая, а также с членами грузинской диаспоры и грузинскими студентами. Визит министра культуры Грузии в Китае продолжится в Шанхае, где планируются официальные встречи с руководящими лицами местной власти и организаций из сферы культуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна